«В школу не идёт»: Алёна Водонаева объяснила, почему выбрала для сына-третьеклассника домашнее обучение

23 августа Богдану исполнится девять лет. Телеведущая решила, что мальчик больше не пойдет в школу.
«В школу не идёт»: Алёна Водонаева объяснила, почему выбрала для сына-третьеклассника домашнее обучение

Алена Водонаева путешествует с сыном по США. Богдан Малакеев, которому 23 августа исполнится девять лет, в сентябре должен был пойти в третий класс. Телеведущая рассказала поклонникам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что приняла решение организовать мальчику семейное обучение. Телеведущая оговорилась, что у нее нет претензий к конкретному учебному заведению – Алена недовольна самой системой образования в стране:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Богдан в этом году идёт в третий класс. Только в школу не идёт, да. Мы много месяцев с отцом Бо вынашивали идею семейного обучения. Думали, анализировали, взвешивали все за и против и решили».

Водонаева пояснила, что дело в «колоссальной растрате ценного времени, которое с сентября мы будем вкладывать и в другие важные образовательные и развивающие истории». Алена дополнила, что социализация детей возможна не только в стенах школы. Телеведущая хочет сама формировать круг общения Богдана, отдавая его в те или иные кружки или секции. «Российская школа — это русская рулетка. И мне лично она не дала ничего, кроме комплексов», — завершила рассказ Алена.

Подписчики спросили, есть ли у Богдана друзья. Алена ответила утвердительно. Телеведущая уточнила, что на ближайшие два года ей потребуется лишь два учителя: «У нас начальная школа. Это пока один преподаватель. По английскому у нас отдельный учитель. Носитель языка. 4 раза в неделю приходит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство поклонников одобрило решение Водонаевой о семейном обучении сына: «Мои дети уже 3 год будут учиться дома, только у них дистанционная форма обучения. Общение с учительницей происходит по скайпу. Очень удобно. И много времени для увлечений» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Сын Алены Водонаевой Богдан. Видео

Алена Водонаева была замужем за бизнесменом Алексеем Малакеевым. 23 августа 2010 года у пары родился сын Богдан, а уже через год супруги разъехались. Их развод был оформлен официально в 2013 году. В сентября 2017 года Алена вышла замуж за музыканта из Санкт-Петербурга Алексея Комова (DJ Kosinus, Zeskullz). 30 июля 2019 года супруги развелись, оставшись в дружеских отношениях.

Алена Водонаева с сыном Богданом Малакеевым и Дмитрием Лаврентьевым

Фото: Persona Stars; @alenavodonaeva