В школе Владивостока ребенок умер на уроке

Медицинскую помощь школьнику не смогли оказать вовремя.
В школе Владивостока ребенок умер на уроке

Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на Newsbox24.tv, ученику шестого класса Илье Е. внезапно стало плохо — он упал в обморок. Дети, присутствовавшие при этом рассказали корреспондентам, что школьник неожиданно упал под парту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учителя растерялись, ведь в школе не было медработника. Убедившись в том, что ребенок не дышит, взрослые побежали в соседнюю поликлинику, расположенную в полукилометре от школы.

Врач из этого медицинского учреждения прибыла на место через 10 минут. Она делала Илье искусственный массаж сердца. Скорая помощь на вызов приехала не сразу. Сначала диспетчеры сказали, что нет свободных бригад, и лишь спустя полчаса после звонка прислали линейную бригаду. У этих врачей не оказалось реанимационного набора.

Реанимобиль приехал только через полтора часа. К этому времени ребенок уже умер и специалистам не оставалось ничего, как констатировать его смерть. Предварительное заключение: внезапная остановка сердца. Следственный отдел по Советскому району Владивостока проводит проверку по факту смерти ребенка. Фото: Наталья Селиверстова / РИА «Новости», @pavelkomadey На эту тему: 14-летний подросток умер во время урока в московской школе

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ