В Сети стали продавать вещи в стиле героев «Слово пацана. Кровь на асфальте». Дорого

Вместе с популярностью сериала «Слово пацана» появился бешеный спрос на вещи в стиле его героев. Теперь купить подходящий прикид можно на любой популярной онлайн-площадке.
В Сети стали продавать вещи в стиле героев «Слово пацана. Кровь на асфальте». Дорого
Тумач Продакшн

Сериал режиссёра Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал не просто хитом, а целым культурным событием, которое не могло не повлиять в том числе и на манеру одеваться. В ответ на сверхпопулярность фильма в Сети стали продавать вещи, стилизованные под моду позднего СССР. Причём некоторые предприимчивые пользователи оценили свои товары очень дорого. Так, например, куртку «как у Марата» можно найти аж за 300 тысяч рублей, а за 25 тысяч её уже охотно покупают. Чаще всего продаются шапки и олимпийки, какие носят герои сериала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

В беседе с изданием «Газета.ру», стилистка Алина Некипелая рассказала, что стиль, вдохновлённый образом сериала «Слова пацана», легко адаптируется к современным трендам. Мужчины могут выбрать спортивные брюки, которые будут сочетаться со свитером или олимпийке на молнии. Дополнять образ можно грубыми ботинками, поверх носить куртку-бомбер, либо выбрать цельный костюм с лампасами, который сейчас легко можно найти в различных ценовых категориях брендов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для создания более повседневного образа, Алина Некипелая предлагает использовать трикотаж, такой как водолазка или свитер с круглым вырезом, с трикотажными брюками или обычными джинсами внизу. Верхняя одежда может быть любой, в зависимости от предпочтений — от дублёнки до пальто, кроме того, можно носить и пуховик. Обувь также не имеет ограничений — можно выбрать хоть грубые ботинки, хоть спортивные кроссовки или угги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Структурировать образ поможет объёмный клетчатый шарф, который можно сочетать с тёплой кепкой или шапкой с помпоном. Для создания стильного образа «подружки пацана» стилистка рекомендует использовать спортивный костюм либо джинсы со свитером с высоким горлом на молнии. Для более нарядного варианта — «на дискотеку» — можно выбрать ретро-платье или блузку с подходящим принтом из 90-х. Алина Некипелая порекомендовала обратить внимание на детали, например, на пальто с пушистым воротником или «бабушкин» вариант платка с цветочным принтом. Образ можно дополнить макияжем с яркими тенями и губами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» вызвал неоднозначную реакцию у зрителей. Некоторые возмутились из-за поцелуя героев сериала — Анны Айгуль и Марата, которого сыграли 14-летняя Анна Пересильд и 24-летний Рузиль Минекаев. Кроме того, в соцсетях нашлись и те, кто стал оказывать повышенное внимание юной актрисе, несмотря на её возраст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

По сюжету в сериале Анна Пересильд и Рузиль Минекаев играют школьников, у которых завязались романтические отношения. При этом в одной из серии они целуются, что вызвало неоднозначные отзывы среди пользователей Сети. Они посчитали, что из-за разницы в возрасте в десять лет между актёрами им не стоило сниматься в такой сцене.

Вы смотрели сериал "Слово пацана"?
Да
Нет
Соцсети