В Санкт-Петербурге учительница порезала ножницами одежду школьника

Ученик молча сидел на уроке в наушниках. Преподавательница попыталась перерезать провода и повредила одежду.
В Санкт-Петербурге учительница порезала ножницами одежду школьника

В социальной сети «ВКонтакте» и СМИ разгорелось обсуждение конфликта, возникшего в школе № 581 Санкт-Петербурга. Учительница русского языка и литературы возмутилась тем, что подросток сидит в наушниках и не слушает урок. Женщина попыталась перерезать провода наушников ножницами, но неудачная попытка привела к тому, что преподавательница порезала кофту ученика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В группе «Приморский район/ ДТП и ЧП» было опубликовано видео, в котором очевидец происшествия рассказал о случившемся и воспроизвел аудиозапись разговора.

Школьник настаивал, что имеет право сидеть в наушниках. Учительница в ответ на возмущение порезом на кофте отвечает, что испортит не только вещи, дополняя, что она безнаказанна. Автор публикации определил случившееся как «полный беспредел». Мнения участников группы кардинально разделились.

Одни читатели встали на сторону учительницы, возмутившись поведением школьника:

«Элементарное уважение к педагогам должно быть», «Что значит ушел в себя и никому не мешал? Он блин куда пришел? В школу? Или к бабушке на пирожки?», «Автора данного поста исключить из школы вместе с тем в наушниках», «Я за преподавателя. Эти школьники права выучили, а обязанности – нет. У учителей вообще все рычаги воздействия на них отобрали» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Другие пользователи Сети отметили недопустимость подобных действий педагога:

«Тут налицо покушение на ученика + порча имущества», «Когда Пушкин сидел на алгебре и писал стихи, к нему никто не подходил и не вдалбливал, ибо ему это было не нужно», «Взрослый должен еще заслужить уважение», «Да, не нужно сидеть на уроке в наушниках, но это не даёт никакого права УЧИТЕЛЮ, который должен подавать пример и держать статус в классе, резать наушники! Это чужое имущество, так и зачем её прощать за это? Она могла выгнать его из класса, повести к директору, вызвать родителей, поставить двойку. Что угодно».

Фото: Shutterstock