В Санкт-Петербурге из-за иголки в лёгком умер ребёнок. Возбуждено дело

Двухмесячный младенец казался совершенно здоровым, когда его выписывали из больницы.
В Санкт-Петербурге из-за иголки в лёгком умер ребёнок. Возбуждено дело
Legion-Media

Младший сын Елены, жительницы Санкт-Петербурга, был пятым ее ребенком. Около трех лет назад она развелась с предыдущим супругом и теперь живет с новым возлюбленным. Официально союз пара пока что не зарегистрировала. По словам многодетной матери, ее избранник мечтал о совместном ребенке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас не сразу получилось, только с третьей попытки. Один раз у меня был выкидыш уже на восемнадцатой неделе, второй раз замершая беременность. Потом родился наш сынок», — рассказала журналистам «КП» мать погибшего младенца.

1 сентября женщина легла в больницу — ребенку оперировали абсцесс брюшной полости. Все прошло неплохо, но из-за воспаления в месте проведения хирургического вмешательства, мать с младенцем выписали лишь 10 сентября.

операция, хирурги
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день, когда произошла трагедия, Елена покормила ребенка из бутылочки и пошла в магазин. Присматривать за малышом остался его отец Сергей. Вскоре он позвонил ей и рассказал, что мальчик очень громко плачет. Женщина бросила покупки и побежала домой — она по телефону услышала, что младенец плачет не так, как обычно. Когда она увидела сына, тот был очень бледный и не реагировал на прикосновения. Приехавшие на вызов медики констатировали кому.

Одним из подозреваемых, по рассказам Елены, первоначально стал Сергей. Дело в том, что у него уже есть судимость, за спиной семнадцать лет колонии. Однако вскрытие тела показало, что он непричастен к смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". По данным следствия, после рождения мальчик находился на лечении в нескольких медицинских учреждениях города. При оказании ему медицинской помощи в один из периодов в теле ребенка остался инородный предмет (часть иглы) в левой плевральной полости с повреждением левого легкого и развитием кровопотери. В результате чего ребенок скончался днем 12 сентября 2021 года» , — сообщили журналистам в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
хирургический кабинет
Legion-Media

​Фото: Legion-Media