В Санкт-Петербурге 62-летняя женщина умерла после пластической операции

Кандидат медицинский наук Софья Снигирева решилась на омоложение и скончалась от сепсиса и кровопотери. У клиники не было лицензии.
В Санкт-Петербурге 62-летняя женщина умерла после пластической операции

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении хирурга и учредителя частной клиники «Анна» Гурама Папиашвили, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов. 29 мая врач провел пластическую операцию 62-летней Софии Снигиревой. По информации «Комсомольской правды», женщина работала врачом – имела звание кандидата медицинских наук, заведовала отделением педиатрии и руководила собственным педиатрическим центром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Снигирева решила выполнить круговую подтяжку лица и блефаропластику (коррекцию век).

София Яковлевна обратилась к своему знакомому — Гураму Папиашвили. На сайте его клиники «Анна» сообщалось, что врач специализируется на эндоскопической подтяжке лба, бровей, блефаропластике, липосакции, подтяжке лица и шеи. Через два дня после операции, 31 мая, Софии Яковлевне стало плохо. Женщину доставили в больницу, где она на следующий день скончалась от септического шока с присоединением ДВС-синдрома на фоне кровопотери.

Гурам Папиашвили
Гурам Папиашвили
@gurampapiashvili
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, Снигиревой провели пластическую операцию в клинике, не имеющей лицензии на стационарную помощь по профилю «пластическая хирургия» и необходимого оснащения. Более того, в справочной службе клиники журналистам ответили, что она закрыта на карантин из-за коронавируса и не принимает пациентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, уголовное дело возбуждено по статье 238 Уголовного кодекса России – «выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека». София Снигирева похоронена 5 июня на Богословском кладбище.

Как вы относитесь к пластическим операциям для вас лично?
Делал/а или планирую
Нет, ни за что!
Гурам Папиашвили
Гурам Папиашвили
Mash на Мойке

Фото: Legion-media; Mash на Мойке; @gurampapiashvili