В России скончалась 29-летняя модель Playboy. По предварительной версии — от передозировки

Друг Жанны рассказал, что происходило в тот день. По его словам, к девушке приезжал врач из частной клиники.
В России скончалась 29-летняя модель Playboy. По предварительной версии — от передозировки

«Девушка месяца» по версии журнала Playboy Жанна Рассказова скончалась 11 августа в своей квартире. Причину смерти модели выясняет полиция.

За два дня до смерти она написала в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Открыла глаза и поняла, что сегодня — пятница! Срочно рекомендуйте ваши любимые места и рассказывайте, где люди. Будем вечером делать немножечко чин-чин», — написала модель в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) за два дня до смерти.

Как пишет «МК», Жанна, приехавшая в Москву из Киева, в воскресенье была дома — на съемной квартире на западе столицы. Александр, приятель Жанны, с которым она была знакома около 10 лет рассказал, что она позвонила ему с просьбой приехать.

Мужчина приехал. По его словам, Жанна с подругой отмечала что-то несколько дней. Рассказова сказала ему, что вызвала врача из частной наркологической клиники, чтобы тот поставил ей капельницу. Также он добавил, что проблемы с наркотиками и алкоголем бывали у девушки и раньше.

Нарколог, прибывший примерно через полчаса, провел процедуру детоксикации и попросил не оставлять Жанну одну, после чего отправился по своим делам. Часа через три друг забеспокоился и пошел посмотреть, что происходит с девушкой.

«Мне показалось, что Жанна как-то странно дышит, как будто храпит, и я попытался разбудить ее», — говорит Александр. Он утверждает, что Рассказова проснулась и через несколько минут самостоятельно вышла на кухню. Затем она вдруг стала задыхаться и потеряла сознание прямо на глазах Александра и подруги. Мужчина срочно вызвал скорую помощь. Врачи спасти девушку не смогли.