В России пройдет конкурс по копанию могил на скорость

В планы организаторов входит также выяснить, кто из водителей катафалков обладает большим мастерством.
В России пройдет конкурс по копанию могил на скорость

В соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в аккаунте выставки Necropolis Expo, сообщили, что в августе состоится региональный форум-выставка «Некрополь-Приморье 2020», в рамках которого пройдет конкурс по скоростному копанию могил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во Владивостоке пройдет профессиональная борьба между могильщиками! "МОГИЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ", соревнование по копке могил на скорость. Идея проведения столь необычного конкурса преследует цели: поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг», — пишут организаторы соревнования СРО"Наследие», «Некрополь 21 век». (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

кот похороны
@necropolis_expo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По условиям конкурса выкопанная яма должна соответствовать таким параметрам: 200 сантиметров в длину, 80 в ширину и 160 в глубину. Кроме того, как утверждают организаторы, будет оцениваться аккуратность проделанной работы. Самое интересное, что измерительным прибором для жюри будет служить настоящий гроб, который по условиям должен войти с могилу с первого раза.

Позже появилась новая информация о том, что конкурс по скоростному копанию могил во Владивостоке перенесены в Омск, но в Приморье пройдет «дрифт» на катафалке. Об этом сообщила РИА Новости представитель оргкомитета выставки «Некрополь».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основные мероприятия форума пройдут в Приморье 6-7 августа. Там пройдут выставки отечественных предприятий и поставщиков в сфере похоронного дела, а также представители бизнеса на круглом столе обсудят особенности работы в условиях пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
некрополь экспо
@necropolis_expo

Недавно мы писали также о том, что в Англии ученикам предложили продумать подробности будущих собственных похорон. Школьникам выдали анкеты с вопросами, которые помогли бы им подготовить задание. Детей спрашивали, какие цветы они хотели бы видеть на своей могиле и какая музыка должна звучать во время прощания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @necropolis_expo

Как вы считаете, такие конкурсы должны существовать?
Да. А почему бы и нет?
Нет, это кощунственно