В Приморье 16-летняя школьница делает инвалидные коляски для собак

Кристина Станкова из Уссурийска приютила нескольких животных и дает шанс остальным.
В Приморье 16-летняя школьница делает инвалидные коляски для собак

Спасение животных – непростое дело, требующее вовлеченности, физических усилий и душевных сил. Ученица уссурийской гимназии № 133 Кристина Станкова помогла нескольким искалеченным собакам вернуться к активной жизни. В доме 16-летней школьницы живут четыре кошки и три собаки, которых она подобрала на улице: не дала погибнуть от голода и холода зимой или даже забрала у мучителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристина регулярно проводит акции по сбору средств в поддержку бездомных животных и помогает приютам.

В марте 2018 во время очередного визита в приют школьница увидела собаку с инвалидностью, у которой отказали задние лапы. Пёс бодро и весело передвигался на коляске, что натолкнуло Кристину на мысль делать похожие приспособления. Девочка решила самостоятельно изготавливать инвалидные коляски, чтобы раздавать их владельцам, питомцы которых нуждаются в специальном приспособлении, и приютам.

Вместе с отцом Кристина по обучающим видеороликам мастерит каркасы, устанавливает их на колеса и натягивает ткань.

Владельцы домашнего животного, которое стало инвалидом, нередко решают усыпить питомца, не видя другого выхода. Кристина спасает собак, убеждая хозяина в том, что животное сможет полноценно жить с увечьем много лет, если ему немного помочь. Результаты труда школьницы – в галерее ниже.

А вы участвуете каким-либо образом в помощи бездомным животным?
Да, деньгами или делом
Нет, есть другие заботы
Галерея из трёх фото

Фото: @tvoidv.prim