В подмосковном детском саду воспитательница избила ребенка книгой по голове за то, что то он не спал

Пятилетний мальчик пришел домой в ссадинах. Родители обратились к врачу, заявили в полицию и узнали, что их сын — не первый пострадавший.
В подмосковном детском саду воспитательница избила ребенка книгой по голове за то, что то он не спал

В одном из подмосковных детских садов воспитательница применяла к детям физическую силу, чтобы добиться их послушания. 14 ноября в Одинцовскую районную больницу родители привезли пятилетнего сына. Врачи зафиксировали у мальчика ссадины. Родители пояснили, что в таком виде ребенок вернулся из детского сада.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мальчик рассказал, что воспитательница била его книгой по голове за нежелание спать во время тихого часа.

Пострадавший ребенок недавно посещает детский сад, в котором произошел инцидент. Мама мальчика на следующий день пришла в детский сад и стала выяснять обстоятельства случившегося. Выяснилось, что ее сын – не единственный воспитанник, пострадавший от рук сотрудницы. Родители мальчика обратились с заявлением в полицию.

«Мы только недавно перешли в этот сад, я тут никого не знала, с другими родителями познакомилась уже после произошедшего.

Оказалось, что там было еще как минимум два подобных случая. Дети жаловались, но родители думали, что это каприз. Моего ребенка в тихий час книжкой по голове побила воспитатель за то, что он не спал. Два дня после этого случая сын вообще не хотел идти в сад, у него истерика была, что его там снова бить будут», — поделилась женщина с «Комсомольской правдой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Руководство детского сада привлекло психологов к реабилитации детей и предложило воспитательнице уйти из учреждения.

«Она при нас уволилась по собственному желанию. Заведующая о её поступках не знала. Человек уволился, она больше не работает. Нам заведующая сказала, что теперь психологи будут работать со всей группой. Она сказала, что даже не догадывалась, что такое происходит. Воспитательница молодая», — цитирует «Комсомольская правда» маму мальчика, пострадавшего от рук сотрудницы.

Фото: Shutterstock