В Подмосковье 15-летняя школьница покончила с собой после того, как отец прочел ее интимную переписку

Старшая дочь в семье из четырех детей во время ссоры с родителями отдала по их требованию телефон, что привело к трагедии.
В Подмосковье 15-летняя школьница покончила с собой после того, как отец прочел ее интимную переписку

В Подмосковье семейная ссора привела к трагедии. 15-летняя восьмиклассница погибла, не выдержав скандала с родителями и требования показать содержание переписки в телефоне. Девочка-подросток была старшей дочерью в семье из четырех детей, проживающей в доме барачного типа. Школьница увлекалась аниме и в свободное время помогала отцу, который ремонтирует мобильные телефоны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время режима самоизоляции и запрета социальных контактов доход семьи значительно снизился. Отец девочки не терял времени даром и решил расширить профессиональные знания. Как сообщает «Московский комсомолец, утром 30 мая мужчина попросил у дочери ее мобильный телефон, чтобы найти в поисковой системе нужную информацию. В это время школьнице пришло сообщение от незнакомого мужчины.

Девочка не стала отвечать на расспросы родителей, а выхватила из рук отца телефон и убежала в другую комнату.

Отец потребовал от дочери показать переписку и несколько раз ударил ее по рукам проводом от телефона. В результате девочка ввела нужный пароль и отдала телефон родителям, а сама убежала из дома. Отец и мать обнаружили в ее переписке в социальных сетях чаты с мужчинами, которым дочь отправляла откровенные фотографии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Родители отправились на поиски девочки. Школьницу обнаружили в заброшенном сарае, где собирались местные подростки. Девочка была мертва.

Родные уверены, что причиной трагедии стало наличие у дочери свободного времени из-за удаленного обучения, которое она проводила в социальных сетях. Со своей стороны, ровесники девочки обсуждают в Сети поступок родителей и упрекают их в отсутствии доверия к дочери: «Если вы нашли у ребенка в телефоне синего кита – он в группе риска, ведь вы проверяете его телефон». Другие пользователи Сети обращают внимание, что общение школьниц со взрослыми мужчинами также может привести к беде.

А вы проверяете переписку детей в соцсетях?
Да, бывает
Нет / Нет детей

Фото: Legion-media