В Петербурге спасли двухлетнюю девочку, которую мать едва не выбросила из окна

Сотрудник полиции смог попасть в квартиру и забрать ребенка.
В Петербурге спасли двухлетнюю девочку, которую мать едва не выбросила из окна

Около семи часов утра в субботу женщина, проживающая на пятом этаже дома по улице Караваевская, начала выкидывать из окна вещи. На руках она держала двухлетнюю девочку. Вскоре женщина начала кричать, что хочет ребенка «сделать ангелом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители дома вызвали полицию и экстренные службы. Как сообщает «Интерфакс», на место событий прибыл участковый уполномоченный, 28-летний Наиль Исламов. Пока спасатели натягивали батут, он стоял под окном, готовый поймать ребенка.

«Она крикнула: "Мои дети – ангелы. Они попадут в рай!". Я бросился под окно. В тот момент я понимал, что если ребёнок упадёт, то я могу его не поймать, что могу получить серьёзную травму. Но у меня была лишь одна цель – спасти его жизнь и по возможности смягчить падение» — рассказал Исламов в интервью «Фонтанке».

Когда спасатели натянули батут, участковый с помощью сотрудников МЧС, распиливших дверь, смог войти в помещение и забрать из рук женщины малышку. Также в квартире находился 12-летний брат девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам участкового, мать детей находилась в неадекватном состоянии.

«У нее была истерика. Она сказала: если бы вы еще пять минут подождали, вы бы увидели, что мои дети могут с пятого этажа приземлиться на асфальт и дальше пойти, им ничего бы не было» — рассказал участковый.

Мать передали бригаде медиков для оказания психиатрической помощи, а детей доставили в детскую городскую больницу. «Невские новости» приводят информацию, что мальчика и девочку в дальнейшем возьмут под опеку бабушка и дедушка.

Нужно ли наградить участкового за его поступок?
Да, конечно
Нет, это его работа

Фото: Shutterstock