В Первоуральске пятимесячную девочку нашли мёртвой в кроватке. По версии следствия, отец намеренно завалил её вещами

В Свердловской области произошла трагедия: в одной из квартир обнаружили тело пятимесячной девочки, заваленное тряпками и вещами. Девочка задохнулась.
В Первоуральске пятимесячную девочку нашли мёртвой в кроватке. По версии следствия, отец намеренно завалил её вещами
Unsplash

Как сообщает издание «Е1.RU», 21 января отец ребёнка находился дома. Он устал от того, что девочка плачет в кроватке, поэтому он накрыл её одеялом и закидал вещами. Предварительной причиной смерти ребёнка стала асфиксия — удушение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прибывшие на место медики зафиксировали смерть девочки, отца сначала задержали, но уже в тот же день — 22 января — отпустили домой, так как по результатам вскрытия, смерть ребёнка посчитали не криминальной.

В Следственном комитете сообщили, что тело младенца обнаружила мама, которая незадолго до случившегося уложила её спать. Она умерла, когда лежала на кроватке на животе. Специалисты отмечают, что от момента гибели до обнаружения тела прошло от пяти до десяти часов.

В мэрии города Первоуральск сообщили, что до рождения девочки её мама какое-то время жила в центре «Мать и дитя», так как отношения с отцом малышки у неё были сложными — он её избивал. Но в итоге она всё равно вернулась к Александру. Семья состояла на учёте, к ним должны были прийти с проверкой 22 января, на следующий день после смерти малышки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24 января прошёл суд над мужчиной, рассматривался вопрос о его аресте за побои, которые он нанёс супруге, Заявление в полицию она написала сама, до этого в правоохранительные органы неоднократно обращались сотрудники поликлиники, где Татьяна стояла на учёте во время беременности — её неоднократно видели на приёме с синяками.

Суд не стал арестовывать мужчину, ему назначили штраф в 5000 рублей. Знакомые семьи рассказали, что на судебный процесс в мировой суд мужчину и его супругу привезли прямо с похорон дочери, отец был под конвоем — он был задержан после смерти ребёнка на трое суток, но не из-за подозрений в причастности к её смерти, а потому, что находился в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего сотрудники поликлиники обращались в полицию по поводу избиения Татьяны девять раз. Все эти обращения отрабатывали сотрудники полиции, но каждый раз девушка объясняла, что телесные повреждения получала самостоятельно, потому что много раз падала. Другого жилья, кроме того, где она жила с малышкой и её отцом, у нее не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соседи семьи в беседе в журналистами издания «Е1.RU» рассказывали, что боялись Александра, потому что он и до этого неоднократно нападал на женщин и часто был нетрезвым. Также сообщается, что он уже был судим — в 2010 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Пожилые соседки обвиняли его в воровстве — он предлагал им помочь донести тяжёлые вещи до двери, но сам в это время таскал у них деньги.

Соседи отмечают, что в день трагедии в комнате Александра и Татьяны был слышен шум. Потом мужчина стал стучаться в двери и кричать, что у него умер ребёнок. «Девочка плакала, а он вещи на неё положил, жене сказал, чтобы в комнату не заходила, а сам ушёл из дома. И вот когда он ушёл, жена зашла в комнату, а девочка мёртвая была», — рассказала соседка.

Вы считаете, достаточно было просто штрафа за избиение жены?
Да
Нет
Unsplash