В Пензе жители решили собрать на невесту одинокому зебру

Жители Пензы решили подготовить подарок жители городского зоопарка. Зебра Мартин живет в одиночестве уже семь лет. В этом году он наконец встретит свою половинку — если пензенцы соберут нужную сумму.
В Пензе жители решили собрать на невесту одинокому зебру

Фото: sutirta budiman | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зебре Мартину 10 лет, из них семь лет он живет в пензенском зоопарке в полном одиночестве. Дело в том, что у зебры Чапмана очень редко рождаются самочки. И поэтому Мартину очень сложно найти партнершу. Но к этому Новому году маленький полосатый конь может получить необыкновенный подарок — ведь один из зоопарков готов расстаться с юной самкой зебры.

Единственное препятствие на пути к семейному счастью Мартина — полтора миллиона рублей, которые нужно собрать на покупку партнерши. Пензенский зоопарк решил объявить краудфайндинг, и горожане живо откликнулись на просьбу: за несколько дней Мартину сумели собрать 36 790 рублей.

Чтобы помочь одинокой зебре, можно пожертвовать деньги через СбербанкОнлайн — нужно только выбрать в назначении платежа «Пензенский зоопарк» — или на сайте зоопарка. Если у Мартина появится подружка, на свет появятся маленькие зебры редкой породы. Каждый может внести свой вклад в доброе дело и почувствовать себя Дедом Морозом — исправить своими руками этот из рук вон скверный год.

Так простой турецкий парень стал Дедом Морозом для 9 уличных кошек — и построил для них идеальную гостиную. А эти двое ребят играют роль Санта Клауса уже несколько лет подряд — а началось все с одного письма, пришедшего не по адресу.