В память о погибших в Шереметьево москвичи приносят цветы к представительству Мурманской области

Жители столицы выражают свое соболезнование родным и близким тех, кто не успел спастись из горящего самолета.
В память о погибших в Шереметьево москвичи приносят цветы к представительству Мурманской области

В воскресенье сначала москвичи, а затем и весь мир узнали о трагедии. В аэропорту Шереметьево из-за аварии экстренно приземлился, а затем вспыхнул самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». Он должен был направляться из Москвы в Мурманск и перевозил 78 человек. В результате возгорания погиб 41 человек, еще девять было госпитализировано. В Мурманской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Вчера в соцсетях появились призывы проявить соболезнование к родным и близким людей, погибших в результате трагедии. Москвичи начали приносить цветы в память о жертвах авиакатастрофы в Шереметьево к зданию представительства правительства Мурманской области.

Корресподнеты ТАСС пообщались с представителем администрации. Уже утром у здания появились цветы, которые принес мужчина. Перед входом в представительство были поставлены напольные вазы для цветов, в них и на табличке на стене здания — розы и гвоздики. У дверей также закреплен лист белой бумаги с надписью: «Москва — Мурманск. Скорбь, боль... Рейс SU-1492».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)