В особняке за 35 млн остановили ремонт: вот что в нем нашли рабочие

Дом принадлежал известному поэту и соседствует с резиденцией премьер-министра Франции. Находка в подвале шокировала даже полицейских.
В особняке за 35 млн остановили ремонт: вот что в нем нашли рабочие

В январе этого года Жан-Бернар Лафонта на аукционе в Париже приобрел особняк. Он заплатил за него 35 миллионов евро. А это в шесть раз больше заявленной изначально стоимости. Высокую цену апартаментов оправдывает их расположение в престижном районе города. Кроме того, жилплощадь когда-то принадлежала известному французскому драматургу Франсуа Коппе и соседствует с официальной резиденцией премьер-министра Франции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@monsieurkaplan

К восстановительным работам в особняке приступили еще в феврале. Но вскоре их пришлось остановить. Дело в том, что рабочие в помещении нашли труп, когда убирали груду досок и щебня в одном из подвалов, сообщает издание theguardian.com. О находке стало известно только сейчас.

Прибывшая на место полиция установила, что труп пролежал там больше 30 лет. Рядом с ним нашли и документы погибшего. «Это человек без определенного места жительства. Он страдал алкогольной зависимостью», — сообщили полицейские журналистам.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция начала расследование убийства, так как у трупа обнаружили переломы костей и порезы ножом. «Мы могли предположить, что у мужчины случилось драка с кем-то из живущих на окраине... Но неясно, умер ли он в особняке или был доставлен туда, и мы никогда не узнаем, кто виноват в случившемся. Возможно, убийцы уже нет в живых», — рассказали полицейские.

@monsieurkaplan
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что Жан-Бернар Лафонта отказывается комментировать случившееся. Он и изначально не распространялся, что приступил к ремонту особняка. Возможно, опасается, что находка в подвале каким-то образом скажется на репутации: Жан-Бернар возглавляет собственный промышленный холдинг. А ранее он занимал должность директора французской инвестиционной фирмы.

Фото: @monsieurkaplan