«В образе. И без чапельника»: звезда «Квартета И» Леонид Барац показал обнаженный торс

49-летний актер фильмов «День выборов», «О чем говорят мужчины» и «Громкая связь» восхитил поклонников неформальным фото.
«В образе. И без чапельника»: звезда «Квартета И» Леонид Барац показал обнаженный торс

Леонид Барац основал с друзьями и сокурсниками в 1993 году театр «Квартет И». Вместе с Камилем лариным, Александром Демидовым и Ростиславом Хаитом он до сих пор верен коллективу, с которым создал несколько ярких кинофильмов и театральных спектаклей. Обаятельный герой Бараца из картин «День выборов», «День радио» и трилогии «О чем говорят мужчины» надолго полюбился зрителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леонид признавался, что каждый новый проект пробуждает в нем страхи и переживания:

«Эти сомнения всегда есть, боязнь белого листа, когда мы начинаем писать что-­то новое. Страшновато, сумеем ли в этот раз сделать хорошо, и чтобы оно отличалось от предыдущего, а желательно, чтобы это был шаг вперед». Во вторник 49-летний актер выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с обнаженным торсом и написал: «Темнокожий еврей с сомнительной сексуальной ориентацией (день радио, день выборов) Я в тренде. Все правильные высоты взяты-вперёд! В светлое будущее!»

Подписчики артиста поддержали заданный им ироничный тон и с юмором прокомментировали фото, процитировав любимые фильмы с участием Бараца: «Слишком красивый! Чересчур для тренда! Подозрительно», «Лёша! Вспомни себя 14-летним Одесситом и представь, что ты делаешь это фото... Как ты думаешь... Что бы тебе сказали НЕМЦЫ?», «Звучит как начало объявления о знакомстве», «В образе. И без чапельника» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Леонид Барац родился в Одессе и учился в одной школе с Ростиславом Хаитом. Вместе друзья поступили в ГИТИС, который окончили в 1993 году, и создали «Квартет И». Леонид 24 года был женат на актрисе Анны Касаткиной и развелся с ней в 2015 году. У экс-супругов двое детей: 26-летняя Елизавета и 17-летняя Ева. Лиза живет с мужем в Лондоне, там же уже год учится ее младшая сестра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2016 году Леонид перестал скрывать отношения с психологом Анной Моисеевой, а в феврале 2020 года рассказал, что был женат на ней и уже развелся: «Была любовь, и может, она до сих пор жива, но мы приняли решение разойтись. Не мы управляли отношениями, а они нами. Мы много друг другу дали. Я ее люблю, но жить вместе очень тяжело», — признался артист.

Вы знали, что Леонид Барац был дважды женат?
Да
Нет
Кадр из фильма «О чем говорят мужчины»

Фото: Persona Stars; Legion-media; @lesha_barats