В новой «Золушке» появится гендерно-нейтральная фея — ее сыграет самый эпатажный актер Голливуда

Билли Портер рассказал об особенностях своей роли в ремейке сказки.
В новой «Золушке» появится гендерно-нейтральная фея — ее сыграет самый эпатажный актер Голливуда

50-летний Билли Портер исполнит роль Феи-крестной в в новой версии «Золушки» от компании Sony. В интервью телеканалу CBS американский актер и певец рассказал об особенностях своей роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лауреат премий «Грэмми» и «Эмми» сообщил, что сыграет персонажа без определенной гендерной принадлежности. «Мы представляем этого персонажа как гендерно-нейтрального. По крайней мере, так я его играю. И это действительно сильно. У магии нет гендера», — заявил Портер журналистам.
@theebillyporter

Побывав на прошлой неделе на съемочной площадке, Билли отметил для себя, насколько глубоко он погружается в этот образ. Актер считает, что новый фильм о Золушке станет «классической сказкой для нового поколения», которое способно воспринять таких героев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я думаю, что новое поколение действительно готово. Дети готовы. Именно взрослые замедляют процесс», — пояснил Билли.
@theebillyporter
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портер признался, что, играя эту роль, он почувствовал себя более сильным. «Надев каблуки, платья и парики, я почувствовал себя более могущественным, обоснованным и — осмелюсь сказать — мужественным, чем я когда-либо чувствовал за всю свою жизнь», — добавил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Билли Портер дважды номинировался на «Золотой глобус». Последним фильмом, в котором он снялся, была комедия Мигеля Артеты «Гламурные боссы». В прошлом году Портер стал первым открытым темнокожим геем, получившим премию «Эмми» в номинации «Лучший драматический актер».
@theebillyporter

Роль Золушки в новой картине от режиссера Кэй Кэннон сыграет 23-летняя кубино-американская певица Камила Кабельо. Проект подразумевает под собой современное переосмысление классической сказки. Российская премьера картины запланирована на 11 февраля 2021 года.

А вам нравится такая версия детской сказки?
Да, в стилистике времени
Нет, классика лучше

Фото: @theebillyporter.