В новосибирской школе учительница забеременела от старшеклассника и вышла за него замуж

Преподавательница английского и ученик 11-го класса зарегистрировали брак после окончания юношей школы.
В новосибирской школе учительница забеременела от старшеклассника и вышла за него замуж

Учительница одной из новосибирских школ забеременела от школьника, у которого преподавала английский язык. О происшествии сообщили в редакцию издания «Комсомольская правда – Новосибирск» родители учеников, возмущенные случившимся. «В школе об их романе знали, но молчали», — дополнили горожане.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юноша начал встречаться с учительницей, когда перешел в одиннадцатый класс.

Родители школьников пояснили, что другие преподаватели знали о происходящем, но не посчитали нужным вмешаться. О реакции родителей самого одиннадцатиклассника на его отношения с учительницей не сообщается. Школьник не скрывал свой роман – на его странице в соцсетях есть фотография, сделанная за учительским столом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июне юноша получил аттестат. После выпускного вчерашний школьник и его теперь уже бывшая учительница отправились в ЗАГС и официально зарегистрировали брак. «Он как выпустился из школы, так сразу женился на ней», — рассказывают друзья юноши. Оказалось, что скоропалительная свадьба объясняется тем, что преподавательница беременна. Сейчас молодая женщина уже оформила отпуск по беременности и родам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В школе дети стали замечать, что у преподавательницы округлился живот. Они спросили ее об этом, и она сказала, что беременна, — рассказали родители школьников. Коллектив учебного заведения никак не комментирует случившееся, а сама учительница попросила оставить ее в покое. "Моя личная жизнь вас не касается, поэтому проходите мимо нашей истории вместе с теми, кто вам ее рассказал", — написала женщина корреспонденту "КП-Новосибирск".

На странице юноши в соцсети открыто размещены совместные снимки с женой. Тем не менее, пара не афиширует историю знакомства.

Юристы пояснили, что в настоящее учебное заведение не может уволить учительницу за совершение порочащего поступка – Трудовой кодекс запрещает увольнять беременных иначе как при ликвидации предприятия. Если связь учительницы и школьника началась до наступления его 16-летия, женщину могут привлечь к уголовной ответственности. Однако, судя по тому, что на странице юноши в социальной сети указан возраст 19 лет, год назад он был старше 16 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: социальные сети

Украинка Шварц
Украинка Шварц 16 Ноября 2019, 15:24
Не вижу в этом трагедии, они симпатичная пара и смотрятся счастливыми и красивыми, а главное- там любовь и ни какого корыстного расчет, а небольшая разница в возрасте- не беда, а как выходят замуж молодые за дедушек или женятся на бабушках, так к этому уже привыкли....а тут школьник....ничего страшного, совет да любовь!!!!