В Новосибирске бывший муж избил и похитил известную спортсменку

Подруга жертвы просила помочь в поисках девушки. Экс-супруг спортсменки — бывший силовик сейчас находится в розыске. Спортсменка жива.
В Новосибирске бывший муж избил и похитил известную спортсменку

Елена Рухляда стала лучшей в России в дисциплине «скайраннинг» на высотном марафоне в 2017 году, а в 2008 и 2011 году получила мировое золото в командном зачете. 33-летняя горная бегунья была похищена вчера, 18 июня, из собственной квартиры

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вера Колечкина, подруга Елены, рассказала об этом Тайге.инфо. Также приятельница спортсменки опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) полицейскую ориентировку на Ярослава Фокина, которого разыскивают по подозрению в угоне автомобиля и который, предположительно, вооружен.

«Это ее бывший муж, с которым она развелась уже. Он ОМОНовец, он ее избивал, угрожал. Неоднократно она подавала заявления в полицию. Даже жила у меня, убегала от него», - поделилась с журналистами Колечкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он пришел в ее дом, ударил друга, выключил Елену и погрузил ее в мешок, забрал ключи от машины и увез», - рассказала Вера. Автомобиль принадлежит другу Рухляды. Машину нашли рядом с микрорайоном «Дом отдыха Мочище».

«Мы планируем возле брошенной машины поискать. Бросил машину - должен был куда-то пересесть или переплыть скорее всего. Если переплыть, это на остров. Лодку там мы вроде как тоже нашли. Мы идем с собаками хаски, они нам очень пригодятся», - сообщила вчера Вера.

Сегодня выяснилось, что Елена жива, ее видели знакомые и разместили ее фото. Девушка найдена под Новосибирском в лесу. Полиция продолжает розыски ее похитителя, как сообщает News.ngs.ru.
На эту тему: В Анапе несколько мужчин избили девушек за отказ провести с ними время Фото: vk.com

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ