В ночь с 26 на 27 августа взойдет Непобедимое Солнце!

Сегодня в полночь в продажу поступит новый роман загадочного Виктора Пелевина.
В ночь с 26 на 27 августа взойдет Непобедимое Солнце!

Издательство «Эксмо» анонсировало на своем сайте выход нового романа популярного и самого загадочного писателя России Виктора Пелевина. Сегодня книга поступит в продажу и купить ее можно будет в 00.00 по московскому времени в книжном магазине «Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новую книгу автор назвал «Непобедимое солнце». Для первых покупателей магазин приготовил множество приятных неожиданностей:

  • ради такого события двери для посетителей будут открыты до 01 ночи;
  • только в течение этого часа все желающие смогут приобрести «Непобедимое солнце» с личным автографом — факсимиле автора;
  • будет проводиться розыгрыш призов, среди которых другие книги Виктора Пелевина и футболки из лимитированной коллекции.

Книжный магазин «Москва» находится на улице Тверской 8/2, строение 1. Пароль: «Непобедимое солнце».

Напомним, что Пелевин никогда не появляется на публике, очень редко дает интервью и отдает предпочтение общению с поклонниками в Интернете. Все это стало поводом для разных предположений. Некоторые утверждали, в частности, что писателя вообще не существует, а под именем «Пелевин» работает группа авторов или компьютер.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, Александр Гордон в программе «Закрытый показ» высказал сомнение в самом существовании этого человека. Но позже журналисты нашли тех, кто непосредственно знал писателя: его одноклассники, однокурсники, преподаватели, коллеги.

Режиссер Борис Караджев снял документальный фильм «Писатель П. Попытка идентификации», в основе которого лежат рассказы людей, лично знакомых с писателем.
Вы читали какие-нибудь произведения Виктора Пелевина?
Да
Нет

Виктора Пелевина трудно назвать плодовитым автором, поскольку последний роман «Тайные виды на гору Фудзи» вышел в 2018 году. А год назад была издана книга «Искусство легких касаний», включающая в себя три повести, одна из которых продолжает события предыдущего романа «Тайные виды на гору Фудзи».

Фото: Эксмо