В Москве умер актёр сериалов «Скорая помощь» и «Магомаев» Дмитрий Гусев

45-летний артист обнаружен в припаркованном автомобиле в Печатниках.
В Москве умер актёр сериалов «Скорая помощь» и «Магомаев» Дмитрий Гусев
Legion-media

В Москве умер актёр кино и сериалов Дмитрий Гусев, сообщает РЕН-ТВ. На 1-й Курьяновской улице, в районе Печатники на парковке заметили «Шевроле Лачетти», принадлежащий артисту. Дорожные рабочие обнаружили, что автомобиль газует, но при этом остаётся на месте. Подбежав к машине, они увидели за рулём человека без сознания, которым оказался 45-летний Дмитрий Гусев. Предполагается, что его нога попала на педаль газа уже после того как артист потерял сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дорожные рабочие сразу вызвали скорую и полицию, но спасти артиста не удалось. Дмитрий скоропостижно скончался в автомобиле, и прибывшие медики констатировали смерть. Тело извлекли при помощи сотрудников МЧС, выбив стёкла, сообщает Telegram-канал Mash. Актёр возвращался со съёмок, которые проходили неподалёку. Причина смерти пока не установлена – предположительно, у Гусева остановилось сердце.

Дмитрий Гусев активно снимался – он принял участие в 140 проектах на телевидении и в кино. Среди его работ – роли в сериалах «Папины дочки», «Солдаты», «Глухарь», «Скорая помощь», «Учитель в законе», «А у нас во дворе...», «Магомаев», «Марьина роща», «Метод Лавровой», «Воронины», «Физрук», картинах «Анна Каренина», «Слуга государев», «Последний рубеж». С 2001 года артист состоял в труппе «Театра на Юго-Западе». Сообщается, что в момент гибели Гусев возвращался со съёмок нового сезона сериала «Скорая помощь».

Дмитрий Гусев на съёмках сериала «Скорая помощь» с Мариной Доможировой, Гошей Куценко, Александром Тютиным, Степаном Куликовым

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Гусев родился в Северске (Тульская область) и до 16 лет не думал о сцене – был стеснительным подростком. Увлечение уличными танцами помогло артисту раскрепоститься – вместе с младшим братом он создал дуэт «Два весёлых гуся». Узнав, что телевидение проводит конкурс, браться подали заявку и получили приглашение в театральную школу. Вместе они начали выступать в северском театре «Наш мир». Дмитрий поступил в Ярославский государственный театральный институт и успешно окончил его в 2001 году, его примеру последовал и брат. С 2001 года актёр снимался в кино. Дмитрий был женат на коллеге по театру «Наш мир», супруги воспитывали сына и дочь.

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)