Скончался писатель Михаил Жванецкий

Писатель и сатирик Михаил Жванецкий умер на 87-м году жизни.
Скончался писатель Михаил Жванецкий

Об этом СМИ сообщил представитель Михаила Жванецкого – Олег Сташкевич. Причины смерти писателя пока неизвестны. Известно, что в начале октября Жванецкий объявил об окончании выступлений – причиной назывался почтенный возраст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своих соцсетях смерть Жванецкого подтвердила Алла Пугачёва. «Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моём сердце», – написала певица.

Михаил Михайлович Жванецкий родился 6 марта 1934 года в семье врачей. Окончил Одесский институт инженеров морского флота. В институтские годы начал участвовать в самодеятельности, писал монологи и миниатюры для студенческого театра, многие из которых исполнял сам. После института Жванецкий начал работать по профессии, но во время одесских гастролей Ленинградского театра миниатюр познакомился с его руководителем – Аркадием Райкиным, который немедленно включил произведения Жванецкого в репертуар театра. Вскоре Райкин пригласил начинающего писателя в Москву, где началась его настоящая карьера. Михаил Жванецкий был одним из самых популярных советских сатириков, многие реплики из его монологов вошли в фонд «золотых» цитат поколения. «Нормально, Григорий? – Отлично, Константин!»

Нажми и смотри

Был официально женат четыре раза. Последняя жена – Наталья Валерьевна Жванецкая, с которой писатель познакомился в 1990 году, на открытии Клуба одесситов, где Наталья Валерьевна работала костюмером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Михаила Жванецкого осталось пятеро детей (по некоторым данным – шестеро) и трое внуков. Как сообщает Википедия, в последние годы жизни писатель жил в Одессе в своем доме.

Михил Жванецкий скончался сегодня днем в возрасте 86 лет
Михил Жванецкий