В Москве скончалась вдова Евгения Леонова, ей было 85 лет

Печальную новость сообщили в театре «Ленком», где Ванда Леонова проработала полвека.
В Москве скончалась вдова Евгения Леонова, ей было 85 лет
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она отдала театру почти полвека, участвовала в выпуске многих знаменитых ленкомовских спектаклей. Коллеги неизменно отмечали ее профессионализм, доброжелательность, энергию. Выражаем соболезнования Андрею Леонову, родным и близким Ванды Владимировны», — говорится в сообщении.

Ванда Леонова (до замужества Стойлова) родилась в Свердловске. После школы окончила местное музыкально-педагогическое училище. С Евгением Леоновым Ванда познакомилась в 1957 году, когда актер приехал в Свердловск на гастроли. Их роман развивался стремительно. Леонов перевез избранницу в Москву. В 1957-м влюбленные узаконили отношения. Спустя два года после похода в ЗАГС у них появился на свет сын Андрей, который пошел по стопам родителей и стал актером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1994-м в звездной семье случилось горе – скончался Евгений Леонов. У легенды советского кинематографа оторвался тромб.

Отметим, что год назад Ванда Леонова была госпитализирована в одну из столичных клиник. Причиной случившегося стало низкое давление. Актриса долгое время находилась без сознания, но врачам удалось стабилизировать ее состояние.

Фото: legion-media