В Москве школьник получил 7 суток за участие в митинге

О задержании ученика 11 класса и суде над ним стало известно вчера вечером.
В Москве школьник получил 7 суток за участие в митинге
Legion-Media

В столице ученику 11 класса присудили 7 суток ареста за участие в митинге в поддержку Алексея Навального.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова сообщило, что Тимирязевский районный суд Москвы признал старшеклассника виновным по статье 20.2 КоАП РФ (часть6.1).

В вину школьнику вменяют участие в несанкционированной акции, которая повлекла за собой помеху транспортной инфраструктуре. В сообщении не уточняется, на какой из акций — 31 января или 2 февраля — произошло задержание подростка. Также неизвестно, случайно попал на митинг школьник или пришел туда целенаправленно.

митинг в поддержку навального
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информационное агентство РИА Новости связалось с пресс-секретарем суда, который уточнил, что незадолго до первой акции протеста, 18 января, юноше исполнилось 18 лет. Стоит отметить, что по данным правозащитников в стране было задержано около 10 тысяч человек.

Напомним, что в воскресенье 31 января на призыв штаба Алексея Навального по всей России вышли на акции протеста тысячи людей. В тот день многих людей задержали правоохранительные органы.

17 января Алексей Навальный вернулся в Москву из Берлина, а уже на следующий день он был арестован. 2 января состоялся суд, на котором условный срок заключения был заменен на реальный. Навальному присудили 3,5 года лишения свободы, однако, с учетом того, что подсудимый уже отбыл часть наказания, реальный срок составил 2 года и 8 месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия и Алексей Навальные
Юлия и Алексей Навальные
@yulia_navalnaya

Фото: Legion-Media, @yulia_navalnaya