В Москве при неизвестных обстоятельствах погиб 16-летний сын актера Игоря Бужинского

Юноша на глазах прохожих бился в судорогах. Спасти его не удалось.
В Москве при неизвестных обстоятельствах погиб 16-летний сын актера Игоря Бужинского

В Москве скончался 16-летний сын актера Игоря Бужинского. Трагедия произошла утром 25 марта на юго-востоке Москвы. Прохожие обнаружили, что во дворе одного из домов по Новомарьинской улице бьется в судорогах подросток. На скамье стояли рюкзак и пластиковая бутылка с холодным чаем, а вокруг юноши виднелись следы рвоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Прибывшие по вызову прохожих медики не сумели помочь подростку и констатировали смерть.

Установлено, что погибший – старший из двоих сыновей актера театра и кино Игоря Бужинского. Родители 16-летнего юноши расстались более 10 лет назад. Сын артиста вместе с отцом вел свой канал на YouTube, где брал интервью у перспективных спортсменов (хоккеистов и футболистов).

Подросток не собирался связывать свою жизнь с кино – увлекался самбо, футболом и планировал поступать на факультет журналистики.

В день гибели юноша утром в последний раз выходил на связь с отцом – передал Игорью пароль от YouTube-канала. Как сообщает «Московский комсомолец», подросток пошел в к своей девушке, которая предложила ему расстаться. Девушка ушла, оставив расстроенного юношу на скамейке. Тот позвонил матери – его слова испугали Алину Бужинскую, но она не смогла помочь сыну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам матери, юноша жаловался на здоровье и несколько раз падал в обморок, однако после полного обследования врачи лишь поставили диагноз «вегетососудистая дистония».

Отец погибщего Игорь Бужинский владеет агентством по организации праздников. Артист ранее работа в Театре Романа Виктюка и снялся в 24 фильмах и сериалах, среди которых «Моя любимая ведьма», «Доктор Тырса», «Вышибала», «Куприн». Мать юноши – также актриса. Она снималась в сериалах «Обручальное кольцо», «Адвокатессы», «яблоневый сад».

Причина смерти подростка будет устанавливаться судебно-медицинской экспертизой. Предварительный диагноз – асфиксия (удушение) рвотными массами.

Содержимое бутылки с холодным чаем направлено на исследование. Врачи также проверят, нет ли в крови юноши запрещенных к обороту. «Версия самоубийства также пока не опровергнута», цитирует портал StarHit источник в правоохранительных органах. Сообщается, что незадолго до смерти подросток разместил в соцсети статус с цитатой из песни группы «Моргенштен»: Передай гонцу: мне пора к Отцу. А ты траурные кеды надевай, танцуй».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Бужинский
Игорь Бужинский
кадр из фильма "Куприн"

Фото: Persona Star; kino-teatr.ru