В Москве патрули «Росгвардии» ищут на улицах пенсионеров и проводят разъяснительную работу в связи с коронавирусом

Сегодня москвичи были обеспокоены при виде автобусов с сотрудниками этой государственной службы
В Москве патрули «Росгвардии» ищут на улицах пенсионеров и проводят разъяснительную работу в связи с коронавирусом

Сегодня в соцсетях стали распространяться видео, на которых снято, как по Киевскому шоссе в направлении Москвы едет несколько десятков автобусов с военнослужащими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По свидетельству одного из очевидцев, который снимал происходящее на видеокамеру, колонна автобусов растянулась по трассе на километр.

Кроме того, многие люди столкнулись с тем, что их останавливали на улицах патрули росгвардейцев. Объяснение встревоженным москвичам дал официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он сообщил, что это была обычная передислокация. Никаких происшествий ни в Москве, ни в Подмосковье не было. А рейды патрулей направили на улицы Москвы в рамках мероприятия под названием «Оставайтесь дома».

В обязанности военнослужащих, которые группами по двое-трое сотрудников патрулируют районы, входит информирование пожилых людей о риске заражения коронавирусом.

Росгвардейцы раздают пенсионерам памятки, в которых даны рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Там же есть порядок действий для тех, кто обнаружил у себя симптомы ОРЗ.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), YouTube