В Москве обокрали коттедж больного раком Олега Тинькова

Грабитель воспользовался тем, что предприниматель находится на лечении.
В Москве обокрали коттедж больного раком Олега Тинькова

По сообщению РИА Новости со ссылкой а на пресс-службу столичного главка МВД, стало известно, что в Москве неизвестный взломал два сейфа в коттедже бизнесмена Олега Тинькова и его супруги Рины Восман. Речь идет о вынесенных из дома предпринимателя ценностях, стоимостью, превышающей миллион рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коттедж располагается по адресу Никольский тупик, 2. Сообщение о краже поступило в полицию 4 августа. После осмотра места происшествия следствием сделан вывод, что ограбили коттедж 3 или 4 числа, точнее сказать невозможно. Неизвестный с помощью инструментов «отжал» пластиковые двери и, проникнув в помещение, вскрыл два сейфа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Кража». Как пояснил источник РИА Новости в правоохранительных органах, об инциденте сообщила горничная жены Тинькова.

«Женщина работает горничной у гражданки Рины Восман. Со слов горничной, придя на работу, она обнаружила беспорядок и сломанный сейф, причем она не знает, что именно пропало. Собственники коттеджа, рассказала она, находятся в Англии», — заявил представитель правоохранительных органов.

Напомним: сам Олег Тиньков, борется с лейкемией. В июле в одной из клиник Лондона он перенес трансплантацию костного мозга. Теперь бизнесмену предстоят месяцы реабилитации.

У неунывающего миллиардера Олега Тинькова в последнее время черная полоса в жизни. В марте месяце стало известно, что он болен лейкемией. Эту болезнь уже можно лечить — есть все шансы на выздоровление, если не упустить время. Тиньков времени терять не собирался и немедленно лег на лечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До трансплантации Олегу пришлось перенести 3 химии, 2 сепсиса и даже covid-19. Сейчас он находится на реабилитации после болезненной и достаточно опасной процедуры по пересадке костного мозга. И сейчас, когда ему нельзя ни болеть, ни волноваться, пришло еще и печальное известие с родины об ограблении.

Несколько часов назад Олег Тиньков в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил, что для владельцев карт Tinkoff Black запущена новая инициатива: перевод кэшбека в Русфонд на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

«Горжусь, что наша команда создала и запустила простой и удобный сервис для вовлечения людей в благотворительность для оказания помощи нуждающимся.
"Кэшбэк во благо" даёт возможность направить свой кэшбэк более чем в 200 проверенных фондов», — написал в микроблоге Олег Тиньков. Для того, чтобы подключить сервис, бизнесмен опубликовал фотоинструкцию.

А вы пользуетесь кэшбеком?
Конечно
А что это?

Там же предоставлен перечень благотворительных фондов, в которые можно будет направить кэшбек карты. Держатель карты волен выбрать тот, которому он доверяет.

Фото: Legion Media, instagram.com/olegtinkov (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)