В Москве найдена мертвой писательница Аделина Шелдон. Причина — сухое голодание?

20-летняя девушка была обнаружена в квартире, где жила последние два года.
В Москве найдена мертвой писательница Аделина Шелдон. Причина — сухое голодание?
ВК Аделины Шелдон

В московском районе Зюзино в Юго-Западном административном округе обнаружили тело Аделины Шелдон, сообщает РЕН-ТВ. 20-летняя писательница найдена 22 февраля владельцем квартиры, которого встревожило длительное отсутствие связи с квартиранткой. Последний раз хозяин жилья связывался с Аделиной по телефону 4 февраля. Собственник приехал к квартире, но не смог открыть запертую изнутри дверь и вызвал слесаря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После взлома замка владелец вошёл внутрь и обнаружил недалеко от кровати истощённое тело Шелдон. По предварительной информации, она не ела минимум несколько дней. В квартире не найдено почти никаких продуктов, но на данный момент точно не установлено, по какой причине Аделина ничего не ела. Одна из версий – попытка Шелдон похудеть при помощи «сухого голодания», включающего в себя отказ не только от пищи, но и от воды.

Аделина Шелдон родилась и выросла в Одессе. С 12 лет она начала писать, а уже в 15 лет поступила в Эдинбургский университет для обучения по специальности «Бизнес и экономика». Девушка занималась конным спортом – конкуром и выездкой, а также хореографией и бальными танцами, играла на фортепиано и знала несколько языков. Аделина задумала сагу о жизни французской королевской семьи XVII-XVIII веков, и написала её первую часть – «Венценосные». В интервью 2018 года Шелдон рассказывала, что внимательно следит за внешним видом, старается придерживаться рациона с «исторически достоверной» здоровой пищей – например, не ест свинину по примеру средневековой французской знати.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аделина Шелдон
Аделина Шелдон
ВК Аделины Шелдон

Телеканал «360» взял комментарий у врача-гастроэнтеролога, диетолога Нурии Диановой, которая рассказала об опасности сухого голодания, при котором организм расходует жиры более интенсивно, но теряет через почки, легкие и кожу до 1,5-2 литров жидкости в сутки. Как правило, человек может выдержать лишь до трёх суток сухого голодания, после которых изменения в организме становятся необратимыми и влекут смерть.

Фото: Persona Stars; Legion-media; ВК Аделины Шелдон