В Москве коллапс на вход в метро (фото и видео)

В связи с вводом цифровых пропусков в московском метрополитене образовались пробки.
В Москве коллапс на вход в метро (фото и видео)

Сегодня, 15 апреля, в столице возникли огромные очереди у станций метрополитена. Заторы образовались из-за введения режима цифровых пропусков, которые были призваны упорядочить перемещение жителей Москвы в условиях карантина. Таким образом администрация хотела снизить заболеваемость коронавирусом путем уменьшения количества людей на улицах города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С сегодняшнего дня полицейские проверяют цифровые пропуска, необходимые для передвижения по городу на общественном, личном или служебном транспорте. Из-за того, что сверка данных, указанных в пропуске, с информационной базой происходила медленно, люди стали выстраиваться в очереди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В социальных сетях появились посты жителей столицы, в которых люди высказывают свое недовольство принятыми мерами. В результате введения пропусков произошло как раз то, что эти документы призваны были уменьшить — количество контактов у входов резко выросло.

Глава города Сергей Собянин, узнав об обстановке, принял меры: «Утром из-за проверочных мероприятий, проводимых ГУВД, в метро образовались очереди, что в нынешней ситуации очень критично. Переговорил с начальником ГУВД, попросил организовать работу таким образом, чтобы дальнейшие проверки не приводили к массовому скоплению людей», — написал мэр в соцсети Вконтакте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выдавать пропуска начали 13 апреля. В течение первых суток власти отказали в оформлении почти миллиону заявителей, поскольку они указали неверные данные. В мэрии предупреждали, что это может стать поводом для отказа или последующего аннулирования пропусков.

Фото: Vk/Район Отрадное

Стоило ли вводить пропуска, как вы думаете?
Да
Нет