В Москве брат и сестра попросили забрать их из семьи из-за избиений

Подростки пришли в детскую поликлинику и рассказали о систематических побоях.
В Москве брат и сестра попросили забрать их из семьи из-за избиений

13 февраля в полицию Москвы поступило сообщение из детской поликлиники. Медики пояснили, что к ним обратилась несовершеннолетняя. Девочка рассказала, что родители совершали противоправные действия в отношении нее и младшего брата. Оба подростка были доставлены в медучреждение для обследования, — проинформировала ТАСС пресс-служба ГУ МВД по Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Следователи столичного ГУ СК России проводят проверку информации о подростках, попросивших забрать их из семьи из-за систематических побоев.

О назначении проверки сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, дополнив, что полиция также проводит проверку в связи с инцидентом. «В одном из Telegram-каналов сообщается, что двое подростков обратились в детскую поликлинику и попросили врачей забрать их из семьи. Дети рассказали, что подвергаются систематическим побоям», — дополнила Иванова.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что обратившиеся в детскую поликлинику подростки госпитализированы.

Напомним, что вчера Telegram-канал Baza сообщил, что в Москве 14-летний мальчик и его 15-летняя сестра обратились в детскую поликлинику. Подростки рассказали, что их избивают родители, и попросили забрать их из семьи. У обоих детей подростков выявлены ушибы, а у девочки – еще и сотрясение мозга.

Примут ли в России закон против домашнего насилия?
Да, необходимость назрела
Нет, он не актуален

Фото: Shutterstock