В Москве 12-летний ребёнок был госпитализирован после падения лифта

Падающие кабины лифтов многие видели лишь в фильмах ужасов. Однако некоторым приходится пережить этот кошмар в обыденной жизни.
В Москве 12-летний ребёнок был госпитализирован после падения лифта
Legion-Media

В столице по адресу Ангелов переулок, дом №8, 12-летняя школьница получила травму и была доставлена в больницу на машине скорой помощи. Ребенок пострадал в результате падения кабины лифта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщило сегодня информационное агентство ТАСС со ссылкой на анонимный источник, в жилом доме сорвалась кабина лифта. В момент аварии в ней находилась девочка. По предварительным данным, у нее есть переломы, как рассказал журналистам собеседник агентства.

лифт
unsplash.com

Следователи начали проверку по факту происшествия, о чем сообщается на сайте столичного управления ведомства. В СК заявили, что произошел «сбой в работе лифта и резкое торможение». Также пресс-центр ведомства подтвердил, что ребенок, находившийся в лифте, госпитализирован с травмой ноги для полного обследования и, при необходимости, лечения.

Следствием проводятся проверочные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В соответствии с законом, виновные в том, что лифт сорвался, будут оштрафованы в размере до полумиллиона рублей, в зависимости от степени тяжести последствий инцидента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лифт
unsplash.com

Фото: Legion-Media