В московском МФЦ открыта стрельба. Погибло не менее 2 человек

7 декабря мужчина открыл стрельбу в МФЦ «Рязанский», по предварительным данным, погибли два человека, ещё четверо пострадали.
В московском МФЦ открыта стрельба. Погибло не менее 2 человек
РИА Новости

Сегодня неизвестный мужчина устроил стрельбу в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице в Москве. В результате этого погибли двое человек, ещё четверо пострадали и были доставлены в больницу. Среди раненых 10-летняя София Козак, она жива и сейчас находится на операции, врачи борются за её жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительным данным, произошёл конфликт, когда преступника попросили надеть маску. Однако, как сообщает ТАСС, злоумышленник мог спланировать нападение. После стрельбы он попытался сбежать, его задержал старший лейтенант полиции Георгий Домолаев. Возбуждено уголовное дело.

РИА Новости

Ранее сообщалось, что стрелявший — 45-летний Сергей Глазов. Однако мужчина, фотографии которого распространяли СМИ, опроверг информацию о том, что он причастен к этому инциденту. Он записал видеообращение, в котором объяснил, что он не тот Глазов и в момент происшествия собирал кухню в Подмосковье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Конечно, я ни при чём, я сейчас в Московской области, неподалёку, в посёлке работаю. Нет конечно, вы что. Мне сейчас все названивают, и с работы названивают», — заявил Сергей Глазов.

РИА Новости

По данным ТАСС, погибли сотрудница и посетитель МФЦ.

Мэр Сергей Собянин выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших, а также уточнил, что врачи делают всё возможное для оказания помощи раненным при стрельбе.

Фото: РИА Новости