В Магнитогорске ученик второго класса умер во время урока

Очевидцы сообщают, что мальчик нагнулся, чтобы поднять ручку, и потерял сознание.
В Магнитогорске ученик второго класса умер во время урока

Ученик школы № 12 города Магнитогорска Челябинской области умер в пятницу 28 февраля. Происшествие произошло на глазах его одноклассников во время урока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следственный комитет сообщает, что у 9-летнего школьника было хроническое заболевание. Ведется проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

По данным издания 74.ru, мальчик наклонился, чтобы поднять упавшую на пол ручку, потерял сознание и скончался от остановки сердца. Представители администрации школы пока комментариев не дают.

Родители других учеников отмечают, что мальчику не первый раз становилось плохо на занятиях.

«Дочь мне сказала, что в том году с этим мальчиком на уроке физры плохо было, сознание терял», — сообщила корреспондентам мать учащейся в той же школе девочки.

Многие родители называют одной из причин трагедии отсутствие медработника в школе. По их словам, он приходит один-два раза в неделю и параллельно работает в другом учебном заведении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У них медик на две школы работает, через раз бывает. Сегодня медика не было, как говорится, как назло. Дети все на эмоциях»- написала в одном из пабликов «В Контакте» мать ученицы четвертого класса.

Нужен ли в каждой школе постоянно дежурящий медик?
Разумеется, нужен!
Нет, не нужен

Недавно в одной из школ Владивостока умер шестиклассник. Медицинского работника в учебном заведении тоже не было.