В Магадане для повышения рождаемости намерены выявить «толерантных к абортам» врачей

На Колыме для предупреждения абортов будут наблюдать за медиками и проводить вебинары.
В Магадане для повышения рождаемости намерены выявить «толерантных к абортам» врачей

В правительстве Магаданской области прошла встреча, посвященная вопросам профилактики абортов. Поделиться опытом и расширить список принимаемых пер прилетела Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы РФ Ольга Пономарева. Во время встречи она предложила сотрудникам министерств региона внедрить вебинары с семейными психологами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пономарева также заявила, что нужно промониторить сотрудников здравоохранения региона, чтобы выявить «излишне толерантных к прерыванию беременности врачей, передает MagadanMedia.

Магаданская область в настоящее время находится в нижней части российского рейтинга по числу абортов. На рабочем совещании по вопросам демографии, проведенном заместителем председателя областного правительства Татьяной Савченко, была озвучена озабоченность руководства региона сложившейся ситуацией.

Ольга Пономарева отметила, что предложенные ею для Магаданской области меры по профилактике абортов внедряются быстро и недорого:

«Во-первых, это вебинары с лучшими семейными психологами России и мастер-классы с ведущими отраслевыми специалистами. А во-вторых, мы предлагаем провести мониторинг среди сотрудников здравоохранения региона, которые принимают решения по демографической политике, в той или иной степени. Уверена, что среди них есть много тех, кто поддерживают высокий уровень толерантности к абортам. Если они считают, что это допустимо, то это мнение экстраполируется на других специалистов. Нам нужно здесь активно работать, чтобы не допускать этого», — сообщила она.

Фото: Shutterstock