В личном блоге автора хита «Щека на щеку» Шарлота появилась запись о его смерти

Исполнитель опубликовал Stories с датами своей жизни.
В личном блоге автора хита «Щека на щеку» Шарлота появилась запись о его смерти
ШАРЛОТ / YouTube

В личном блоге исполнителя хита «Щека на щеку» Шарлота появилась Stories, на черном фоне которой написано: «R.I.P. 1998 – 2022». По всей видимости представители музыканта сообщили о его смерти, однако точных данных и официальных комментариев не поступало. Семь часов назад запись стала доступна для подписчиков его блога.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Запись в Stories Шарлота
@sharl.ot / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В комментариях исполнителя появились десятки комментариев поклонников, которые интересуются судьбой Шарлота. «Это правда?», «Надеюсь это шутка», «Вернись».

Последняя запись в социальной сети была сделана еще 28 декабря 2020 года. Исполнитель редко появляется на публике и не публикует новости в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Напомним, что Эдуард Шарлот родился 7 февраля 1998 года в Самаре. В 2015 году вместе со школьными друзьями основал группу The Way of Pioneers. Коллектив играл рок-музыку. Позже Шарлот начал записывать каверы на песни Пошлой Молли. Эти работы оценил Кирилл Бледный, выложив их у себя на странице. Так началась карьера музыканта. С 2017 года Шарлот начал сотрудничество с лейблом «Джем» и записал несколько мини-альбомов.

Через два года Шарлот выступил в шоу «Вечерний Ургант» с песней «Щека на щеку». Иван Ургант анонсировал тур исполнителя по городам России, а через несколько недель музыкант устроил первый сольный концерт в Москве. В 2020 году вышел клип к хиту «Малышка», который Шарлот написал в сотрудничестве с Моргенштерном.

В этом же году вышел вышел новый альбом Шарлота «Рождённый в аду», записанный на лейбле Sony Music. Выпуску альбома предшествовал конфликт исполнителя с лейблом. Его удалось решить, однако музыкант заявил, что дальше намерен продолжать творческий путь вне лейбла.

Фото: ШАРЛОТ / YouTube, @sharl.ot / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).