В Ленинградской области обнаружено тело женщины, утонувшей в проруби на Крещение

Трагедия произошла 19 января в Гатчинском районе на реке Оредеж.
В Ленинградской области обнаружено тело женщины, утонувшей в проруби на Крещение
Legion-Media

28 января было найдено тело 41-летней женщины, которая утонула в необорудованной проруби во время крещенских купаний. Поиски велись девять дней. Погибшую обнаружили спасатели примерно в километре от места, где она нырнула, в 150 метрах от Рождественского моста. Эту информацию подтвердили представители областной прокуратуры и Следственного комитета Ленинградской области. Однако родственникам ещё предстоит пройти процедуру опознания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в водолазной группе «ДобротворецЪ», которая принимала участие в поисках, появилось соответствующее сообщение: «Найдена. Погибла. Ускова Анна (41 год). Река Оредеж, деревня Выра, Гатчинский район, Ленинградская область. Приносим свои соболезнования родным и близким погибшей».

Напомним, что ранее в соцсетях появилось видео, на котором женщина прыгает в прорубь «солдатиком», и сразу же течение уносит её под лёд. Её попытались спасти, но не смогли найти. За кадром находились дети пропавшей, которые стали очевидцами трагедии.

К поиску женщины сразу же были подключены водолазы. Однако из-за сильного течения реки Оредеж, которое может достигать до 3 м/с, быстро найти тело погибшей не удалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Фото: Legion-Media