В квартире Цивина и Дрожжиной найдены ценные вещи семьи Алексея Баталова

Обыск у «друзей» знаменитого актера уже дал первые результаты.
В квартире Цивина и Дрожжиной найдены ценные вещи семьи Алексея Баталова

У актрисы Натальи Дрожжиной и ее мужа-юриста найдены документы из личного архива, принадлежащего семье Алексея Баталова. В начале осени 85-летняя Гитана Аркадьевна рассказала, что ее заставили подписать доверенность на имена Дрожжиной и Цивина. Супруги также утверждали, что мать Марии, которой в детстве был поставлен диагноз ДЦП, попросила их стать ее опекунами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат семьи Баталовых Павел Астахов сообщил, что в квартире пары найден ключ от сейфа Марии Баталовой. Также найдены и другие вещи: «Сотни, а может, и тысячи документов из архива Баталова, которые были упакованы в пять огромных полиэтиленовых пакетов. Там, возможно, и находятся письма Анны Ахматовой, о которых так много говорят и которые бесценны», — рассказал правозащитник корреспондентам ТАСС.

Наталья Дрожжина, Михаил Цивин
Наталья Дрожжина, Михаил Цивин
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Найдены также свидетельства о вступлении в наследство по завещанию, документы на право владения недвижимостью, которые могут стать доказательством мошенничества Цывина и Дрожжиной.

По словам авдоката 85-летней Гитаны Леонтенко и Марии Баталовой, Михаил Цивин сообщил следователю, что готов добровольно выдать документы и предметы. Супруг Натальи Дрожжиной утверждал, что хранил их у себя в кладовке по просьбе вдовы Алексея Баталова.

Наталья Дрожжина, Гитана Леонтенко, Мария Баталова
Наталья Дрожжина, Гитана Леонтенко, Мария Баталова
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Леонтенко и ее дочь не знают, о каких документах идет речь. Они утверждают, что не просили Наталью и Михаила забирать личные вещи и архив. Отметим, что обвинение против супругов было выдвинуто 26 октября. Для предупреждения мошеннических операций с имуществом семьи знаменитого актера на недвижимость и счета в банке наложен арест.

Общая сумма ущерба, нанесенного семье Баталова, оценивалась в 37 миллионов рублей. За пострадавших вступился Никита Михалков. К 75-летнему президенту Союза кинематографистов России обратилась сама Гитана Леонтенко.

Фото: Personastars