«В кругу близких»: Светлана Дружинина устроила первый просмотр фильма «Гардемарины-4»

Светлана называет этот фильм главным проектом в ее жизни. Что же происходило за кадром?
«В кругу близких»: Светлана Дружинина устроила первый просмотр фильма «Гардемарины-4»

У поклонников сериала о приключениях гардемаринов праздник. Режиссер Светлана Дружинина рассказала, что состоялся первый просмотр готового фильма. Присутствовали только самые близкие, но это не важно. Важно, что фильм отснят и сведен. А значит, скоро миллионы зрителей смогут увидеть его на экранах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для режиссера Светланы Дружининой этот проект — наиважнейший в жизни. Когда-то она планировала снять в одной из ролей своего сына, Анатолия, но тот погиб. И с тех пор можно считать «Гардемаринов» данью ее памяти сыну.

Светлана Дружинина с близкими фото
Светлана Дружинина с близкими

Анатолия зна площадке заменил Владимир Шевельков — талантливый, но неуживчивый актер. Светлану предупреждали, что Шевельков может всех подвести, но поджимали сроки и Дружининой пришлось рискнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На площадке царила атмосфера скандала. Шевельков и Жигунов «дружили против» Харатьяна — а должны были играть друзей. И только профессионализм позволил не показать этого публике.

Чтобы выправить ситуацию с последующими съемками, пришлось менять актерский состав. Вместо Шевелькова Никитой Оленевым стал Михаил Мамаев — он сыграет и в четвертой части.

Александра Белова пришлось вывести из действующих лиц — работать с Жигуновым Дружинина больше не хотела после того, как он срывал съемки, устраивал истерики, подрался с постановщиком трюков, а потом в паре с Владимиром Шевельковым напоил Харатьяна до такой степени, что тот свалился с лошади, рпискуя сломать шею. С тех пор прошло около 30 лет, но Дружинина и Жигунов до сих пор не разговаривают.

Из великолепной троицы Харатьян-Жигунов-Шевельков, которую так полюбили зрители в первых сериях фильма, остался только лишь Харатьян. Тот самый «Алеша с родинкой».