В Казахстане осужден мужчина, бросивший умирать 4-летнюю девочку после развратных действий с ней

Отклонений в психике эксперты не нашли и педофилом не признали.
В Казахстане осужден мужчина, бросивший умирать 4-летнюю девочку после развратных действий с ней

В Шымкенте (Казахстан) осудили 35-летнего мужчину, который изнасиловал и оставил умирать четырехлетнюю девочку. В качестве наказания преступнику назначено 12 лет лишения свободы, с лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними сроком на 10 лет, сообщает местное издание «КазТАГ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По материалам дела, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, привел ребенка в недостроенное здание, посадил на бетонную плиту и «без применения насилия, совершил в отношении девочки развратные действия». После этого она упала лицом вниз и стала задыхаться от рвотных масс.

Мужчина, который мог ей помочь, скрылся с места преступления. В результате девочка умерла от удушья.

«Проведенная в отношении осужденного судебно-психиатрическая экспертиза показала, что он не страдает педофилией. Также материалами дела не установлено, что осужденный являлся приверженцем деструктивных религиозных течений. Более того, он вел аморальный образ жизни, нигде не работал, со своей семьей вместе не проживал, своим детям материальную помощь не оказывал, злоупотреблял спиртным», — отмечается в сообщении пресс-службы суда Шымкента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Шымкента с участием присяжных заседателей подсудимый был признан виновным по ст.124 ч.1 УК (развращение малолетних) и по ст.119 ч.3 УК (оставление в опасности повлекшее по неосторожности смерть человека оставленного без помощи).

По ст.124 УК назначен максимальный срок лишения свободы 10 лет, больший срок за это преступление суд назначить не может. По совокупности преступлений ему назначен окончательный срок —12 лет лишения свободы. Осужденному также запрещено занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, сроком на 10 лет.

На данный момент приговор не вступил в законную силу. Дело направлено для рассмотрения в апелляционную судебную коллегии по уголовным делам суда Шымкента.

На ваш взгляд, это достаточное наказание за такое преступление?
Да
Нет