В Канаде внуки спасли 62-летнюю бабушку от сердечного приступа

10-летний Киан и семилетний Грэйсон Ву успели до приезда медиков сделать бабушке сердечно-легочную реанимацию.
В Канаде внуки спасли 62-летнюю бабушку от сердечного приступа

10 ноября в городе Саскатун (Канада) два внука спасли свою 62-летнюю бабушку, когда у нее случился сердечный приступ. 10-летний Киан и семилетний Грэйсон Ву вместе с Патти сидели на диване и смотрели телевизор, и в какой-то момент женщина просто потеряла создание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчики позвонили в службу спасения и сразу принялись оказывать бабушке «первую» помощь. Благодаря тому, что их мама медсестра, они знали, как делать сердечно-легочную реанимацию и не растерялись. Таким образом, Киан пытался привести Патти в чувства, а его младший брат разговаривал с диспетчером 911.

Нажми и смотри

Мальчики так старались спасти бабушку, что даже сломал ей ребро, но все обошлось. Спустя десять минут медики прибыли к женщине и поблагодарили ее внуков за помощь. Через несколько дней Патти пришла в себя, и дети рассказали ей о героическом поступке Киана и Грэйсона Ву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Даже не могу представить, как они это все пережили. Это просто невероятно. Когда я думаю о том, как мальчики действовали, я так благодарна, что они знали, что делать», — цитирует женщину Daily Mail.

«Честно говоря, я вообще не думала, что эти знания им понадобятся, что это так важно и необходимо учить их этому в нежном возрасте семи и десяти лет», – высказалась мама мальчиков Ли.

Фото: Стоп-кадры из видео