В Иране разбился украинский пассажирский самолет. Никто не выжил

Ночью 8 января лайнер украинской авиакомпании потерпел крушение после взлета в аэропорту Тегерана. Все пассажиры и члены экипажа погибли.
В Иране разбился украинский пассажирский самолет. Никто не выжил

В Иране произошло крушение пассажирского самолета «Международных авиалиний Украины» (МАУ). По последним данным, в нем находились 167 человек, среди которых было 82 иранца, 63 канадца и 11 украинцев — два пассажира и девять членов экипажа. Все, кто был на борту лайнера, погибли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самолет вылетел из аэропорта в 04:42 утра и через две минуты — в 04:44 — перестал передавать данные, сообщает liga.net со ссылкой на портал IRNA.

Украинская авиакомпания приостановила все рейсы в Тегеран. США запретили своим авиалиниям рейсы над Ираном, Ираком и Персидским заливом. Малайзийские и сингапурские авиалинии, а также ряд других азиатских авиакомпаний последовали примеру Америки. Росавиация не рекомендовала перевозчикам осуществлять перелеты над этими территориями.

«Имея данные, что самолет набрал высоту 2400 метров, ошибка экипажа минимальна, мы ее просто не предполагаем», — сообщил на брифинге Игорь Сосновский, вице-президент по летной работе МАУ. Кроме того, разбившийся «Боинг» проходил плановый техосмотр 6 января 2020 года, а в эксплуатации он находится всего пятый год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Списки погибших скоро будут опубликованы. На данный момент информацию о пассажирах, находившихся в самолете, можно получить на горячих линиях авиакомпании: 0 800 601 527 (для звонков из Украины) и +380 44 581 50 19 (для звонков из-за границы).

Президент Украины, экстренно прервавший визит в Оман, возвращается в Киев. Он выразил соболезнования родным и семьям погибших.