В госпитале Лапино прокомментировали новость о том, что там будут рожать беременные с коронавирусом

В крупнейшем частном госпитале России, которым руководит академик Марк Курцер, рассказали, как будут помогать беременным женщинам с подозрением на коронавирус.
В госпитале Лапино прокомментировали новость о том, что там будут рожать беременные с коронавирусом

В Москве обсуждают новость о том, что госпиталь Лапино, где по контракту рожают жёны столичных чиновников, бизнесменов и звёзд шоу-бизнеса, экстренно переоборудуют под инфекционный роддом: там будут рожать беременные с коронавирусом. Информацию подкрепил пост жены солиста группы Uma2rman Владимира Кристовского Ольги Пилевской, которая находится на 40 неделе беременности и должна вот-вот родить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во вторник она написала, что ее переводят из госпиталя Лапино в другой роддом сети «Мать и дитя» – MD Group на Севастопольском (бывший ПМЦ):

«Получила сегодня сообщение от своего врача из Лапино, что его закрывают в связи с возможным перепрофилированием в инфекционный стационар, и всех врачей переводят в ПМЦ. Ох уж эта корона... И вот я задумалась... Вроде, статистика заболевших в нашей стране совсем маленькая, почему тогда так резко перепрофилируют и не дают родить тем, у кого контракты?» – спросила Ольга.

Ольга Пилевская и Владимир Кристовский с сыном Фёдором
Ольга Пилевская и Владимир Кристовский с сыном Фёдором
@pilevskaya
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сети стало распространяться утверждение, что госпиталь Лапино, созданный профессором академиком Марком Курцером, теперь будет принимать беременных пациенток с коронавирусом со всей России – причем бесплатно. Однако это не соответствует действительности. В разговоре с «Новым очагом» Мария Кузина, руководитель отдела маркетинга и рекламы Клинического госпиталя Лапино Группы компаний «Мать и дитя», сообщила:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Лапино» действительно готовится принимать пациенток с повышенной температурой или признаками ОРВИ, подозрением на внебольничную пневмонию и коронавирус – которые заключили договор на ведение родов».

В госпитале сообщили, что с понедельника, 30 марта, в Лапино, где помимо роддома действует еще и многопрофильный лечебный центр, начнет принимать пациентов с подозрением на коронавирус – то есть не только беременных, но и всех остальных женщин, а также мужчин. Таким образом, Лапино вместе с МЕДСИ станут первыми частными клиниками России, в которых лечат коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр Legion-media

В клинике уточнили, что Лапино прекрасно готово к приему родов у пациенток с коронавирусной инфекцией. После того как в 2009 году в мире была вспышка свиного гриппа, который негативно влиял на беременных женщин, медики поняли, что подобная ситуация может повториться. Поэтому при строительстве госпиталя в 2012 году было задумано и спроектировано Обсервационное родильное и послеродовое отделение, которое функционирует абсолютно автономно. Начальник отделения – Авет Григорьевич Серобян, прежде бывший заведующим родильного отделения 1 инфекционной больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, в отличие от свиного гриппа, коронавирус безопасен для беременных женщин и их нерожденных детей – по имеющимся сегодня данным, полученным от врачей из Китая и других стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас всех интересует, как будут принимать роды у женщин, заразившихся коронавирусом. В данный момент врачи разрабатывают безопасный протокол таких родов. Однако по сообщению сотрудников Лапино, среди их пациенток беременных с подтвержденным диагнозом коронавирус нет.

Вы знаете, что делать, если общались с кем-то, у кого выявлен коронавирус?
Да, знаю план действий
Нет, надо почитать
РИА «Новости»

Фото: Persona Stars; @pilevskaya, РИА «Новости»; Legion-media