В Госдуме обиделись на Водонаеву. Телеведущую хотят наказать за высказывания о материнском капитале

Журналистка и телеведущая Алена Водонаева всегда славилась резкими и, порой, даже эпатажными комментариями к происходящему в мире, экономике и жизни.
В Госдуме обиделись на Водонаеву. Телеведущую хотят наказать за высказывания о материнском капитале

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал высказывания телеведущей Алены Водонаевой о выплате материнского капитала оскорблением общества и всех россиян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мимо хамства проходить нельзя: она оскорбила людей, наших граждан, причем еще присвоив им определенный статус. Мы с вами закон приняли, где должны наказывать тех, кто оскорбляет граждан нашей страны, а это оскорбление граждан нашей страны. Она нахамила, а у нее прибыль от этих социальных сетей стала больше, как ни парадоксально», — заявил Володин на пленарном заседании Госдумы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Алена заявила, узнав о законопроектах, предложенных Владимиром Путиным, что в погоне за материнским капиталом «отчаявшиеся от нищеты россияне» или «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки», станут рожать по несколько детей.

В конце прошлого года бывшая участница шоу «Дом-2» сообщила, что «презирает» семьи, которые «живут в нищете» и растят несколько детей. Она уверена, что в России могут иметь несколько детей либо очень богатые, либо малообразованные люди.

В соответствии с законом, вступившим в силу в прошлом году, за неуважительные по отношению к государству и его гражданам публикации предусмотрены штрафы от 30 до 100 тысяч рублей. Если же человек не осознал свою вину и повторно нарушил закон, то его ждет штраф от 100 до 200 тысяч или административный арест до 15 суток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars

Вы разделяете позицию Алены относительно погони за материнским капиталом?
Да, она права!
Нет, она говорит глупости