В Горном Алтае девочку-подростка обвинили в воровстве и заставили снять бюстгальтер

Жительница Горно-Алтайска рассказала об унижении, пережитом дочерью в магазине косметики и бытовых товаров.
В Горном Алтае девочку-подростка обвинили в воровстве и заставили снять бюстгальтер

Портал «Новости горного Алтая» рассказал об инциденте, который произошел вечером 26 октября 2019 года со школьницей в одном из магазинов в здании горно-алтайского рынка «Западный». Возмущенная мама девочки обратилась в редакцию и рассказала о случившемся. Между 18 и 19 часами школьница зашла в один из магазинов, торгующих косметикой и бытовыми товарами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«На выходе на нее сработала магнитная рамка, на что прибежали двое женщин без униформы, без бейджиков», — рассказала мать девочки.

Школьницу задержали, сначала ей пришлось еще раз пройти через рамку. Затем одна из сотрудниц предложила девочке снять куртку, а вторая обыскала ее сумку, перерыв личные вещи ребенка. Сотрудницы не нашли ничего подозрительного, однако отвели школьницу в укромное место, где без составления протокола и приглашения понятых обшарили ее карманы.

«Может, у нее в сапоге? Или в нижнее белье спрятала?», — переговаривались друг с другом работницы магазина в процессе проверки.

Одна из сотрудниц предложила девочке поднять свитер и тряхнуть бюстгальтер. «Дочь вынуждена была показать содержимое бюстгальтера, но ничего подозрительного они не увидели. Затем, не извинившись, не предупредив родителя, не позвонив в полицию, они проводили мою дочь, с подозрением "А все-таки куда она спрятать могла?", — возмущенно рассказала мать школьницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Моя дочь была унижена в присутствии администрации магазина, посетителей данного убожества, честь моей семьи была растоптана и поругана.

Неужели я, как родитель, не могу заработать на то, что она могла бы унести в бюстгальтере! Я – учитель, всегда учила своих детей честности, мои дети не позволят взять у кого-то чужое», — завершила свое обращение женщина. Мать девочки дополнила, что собирается обратиться в суд с иском ко всем фигурантам происшествия.

Фото: Shutterstock