В ГИБДД подсчитали, сколько штрафов у Михаила Боярского

Недавно 69-летний артист оказался в центре скандала, связанного с неправильной парковкой автомобиля.
В ГИБДД подсчитали, сколько штрафов у Михаила Боярского

Первого октября во многих изданиях появилась информация, что известный артист серьезно нарушил ПДД, припарковав автомобиль на встречной полосе Невского проспекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер подтвердил, что автомобиль с таким номером принадлежит ему, но заявил, что в этот день там не проезжал.

«А что вы меня допрашиваете? Вы что, мой папа, мама? Кто вы мне? Да мне на***ть на вас», — такими словами Боярский завершил разговор с корреспондентом издания «Фонтанка».
Михаил Боярский
Михаил Боярский

13 октября в социальных сетях появилось новое фото — на нем автомобиль с тем же номером заехал на тротуар. Еще через неделю на очередном снимке он стоит прямо за знаком «Остановка запрещена». Подборку фотографий разместила «Фонтанка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты «Комсомольской правды» решили выяснить, сколько штрафов получил Боярский за нарушение правил дорожного движения.

Оказалось, что за шесть лет актер получил всего 12 штрафов.

«Два из них "выезд на полосу встречного движения" и "стоянка на проезжей части" получены в один день, 1 октября, на перекрестке Большой Конюшенной и Невского проспекта» — сообщил изданию источник.

Остальные штрафы получены в основном за превышение скорости на 20-40 километров. За исключением одного, выписанного в августе прошлого года, все штрафы оплачены.

Михаил Боярский с женой
Михаил Боярский с женой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тот же источник предположил, что относительно малое количество штрафов может быть связано с тем, что Боярский хорошо знает части города, где минимален риск их получить.

«Вполне возможно, что Михаил Сергеевич просто отлично выучил улочки Петербурга со всеми камерами фотофиксации и умело избегает объективы полицейского оборудования».

Корреспонденты «Фонтанки» несколько дней назад еще раз связались с артистом, но он вежливо отказался комментировать новые инциденты.

Фото: Persona Stars; @boyarskiy_official