В Германии выращена тыква весом 712 килограммов!

Осенью наступает сезон сбора урожая. Некоторые плоды, выращенные на полях и в огородах поистине достойны восхищения.
В Германии выращена тыква весом 712 килограммов!

Осенью, в пору сбора урожая, в разных странах устраивают конкурс на самый большой европейский овощ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычно соревнования проходят перед Хэллоуином, поскольку именно к этому времени собирают урожай тыквы. В этом году в Германии показали самый крупный плод, который весит 712 кг. Пользовательница соцсети ТикТок под псевдонимом @_life_in_germany_ опубликовала в своем аккаунте короткий ролик с выставки. Она сообщила, что тыква-рекордсмен была привезена из Баварии, и этот овощ весит столько же, сколько 12 человек.

@_life_in_germany_

Эта тыква почти 12 раз меня А сколько тебя в такой тыкве? ##германия ##тыква ##интересное ##рекорд ##тыквагигант

Adams Family Theme Song — Halloween DJ's

Тыква — один из самых ценных осенних плодов. Она богата витамином А и кальцием. Хозяйки используют ее для приготовления супов и каш, а также десертов в виде пирожков, плацинд, чизкейков и других блюд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно любят тыкву в США. За неделю перед Хэллоуином жители украшают свои дома скульптурами из нее. Для этого вынимают мякоть с семечками, подсушивают, вырезают страшные мордочки, а внутрь ставят свечи или фонарики.

тыква фонарь
unsplash.com

Традиция вырезать своеобразный фонарик пошла от кельтского обычая. Кельты верили, что подобные фонари помогают душам умерших людей найти путь в чистилище.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, семечки тыквы — не менее ценные продукты, чем сам плод. В них много калия, который является важным минералом, основным элементом для правильного функционирования всех клеток и тканей человеческого организма. Он влияет на сердечную мышцу, а также на скелетные и гладкие мышцы, где участвует в передаче нервных импульсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
тыквенные семечки
unsplash.com

Фото: @_life_in_germany_, unsplash.com