В Генуе дикие кабаны съели несколько пицц у сотрудника доставки

Случайные свидетели засняли на смартфон разорение животными груза курьера пиццерии.
В Генуе дикие кабаны съели несколько пицц у сотрудника доставки

Действительно необычный эпизод произошел несколько дней назад в итальянской Генуе. Курьер доставлял пиццу и оставил сумку с другими заказами на борту припаркованного скутера. Через несколько секунд семья молодых кабанов сбросила сумку на землю, раскрыв ее. Животные вытащили пиццу и с удовольствием поужинали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Некоторые из диких кабанов убежали затем с кусками добычи – под шокированными взглядами выбежавшего на улицу доставщика и других жителей.

Трудно поверить, что такое происходит в столице Лигурии, но заснятые случайными очевидцами кадры зафиксировали случившееся. Уже несколько лет подряд присутствие диких кабанов в трёх кварталах Генуи стало привычным для горожан. Этот район расположен ближе всего к первым хребтам Апеннин, где давно водятся кабаны.

Животные спускаются с гор или приходят по течению реки Бисаньо, которая перед тем, как впасть в море, протекает почти по центру Генуи.

После карантина из-за пандемии коронавируса, во время которого итальянцы вынуждены были оставаться в домах, дикие кабаны осмелели. Их замечали даже перед центральным вокзалом Бриньоле. Стаи диких кабанов – не только неожиданная достопримечательность Генуи, но и серьезная проблема для властей города, сообщает Thewam.

А вы встречали в городе или селе диких животных?
Да
Нет

Фото: Unsplash