В Эстонии оставленный родителями десятилетний мальчик жил в кабине грузовика

Отец ребенка уехал за границу, а мать не принимала участия в его воспитании.
В Эстонии оставленный родителями десятилетний мальчик жил в кабине грузовика

Как сообщает газета Eesti Ekspress, житель одного из городов Эстонии обратился в полицию с заявлением о том, что в грузовике, припаркованном у заправки, живет мальчик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прибывшие на место полицейские убедились в справедливости слов мужчины. Как оказалось, мальчик уже вторую неделю жил один в кабине грузовика. Это не был даже родной город ребенка — его семья проживала в другой части страны.

Его отец уехал за границу работать, оставив сыну немного денег на еду. Деньги вскоре закончились и мальчика «подкармливали» знакомые отца.

Ребенок заявил, что его мать знала о том, что он живет один в грузовике, но ничего не предприняла. По словам мальчика, жить у нее или у других родственников он не мог, поскольку там имеется целый ряд проблем от насилия до алкоголизма.

Полиция связалась со службой защиты детей. Было принято решение отвезти ребенка в приют, чему мальчик очень обрадовался.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось также, что семья и раньше находилась под надзором службы защиты детей – сведения о ней были обнаружены в государственном регистре данных о социальных услугах и пособиях.

В интересах ребенка полиция попросила журналистов не обнародовать имя мальчика и город, в котором произошло происшествие.

Фото: Shutterstock