В Екатеринбурге пьяный мужчина угрожал ребёнку молотком на детской площадке

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают личность мужчины.
В Екатеринбурге пьяный мужчина угрожал ребёнку молотком на детской площадке
Pexels

В одном из дворов Екатеринбурга пьяный мужчина ругался матом на мальчиков, которые играли на детской площадке, а также пригрозил одному ребенку разбить голову молотком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Еще раз я от вас увижу такое, [молоток] в твоей голове останется. Еще раз тронете его, я тебе это в голову вобью, с гвоздем или без», — такие слова говорит мужчина на видео, распространяемом в социальных сетях.

Судя по возгласам мужчины в ролике, таким образом он решил заступиться за одного из несовершеннолетних, которого друзья хотели избить.

Завершает свои угрозы мужчина тем, что предлагает одному из ребят конфету.

Заявлений в полицию по этому инциденту пока не поступало, однако правоохранители все равно начали проверку, пишет издание URA.RU со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

По мнению Горелых, скорее всего, сына мужчины обижали другие дети, из-за чего отец мог неадекватно среагировать, вооружившись тяжелым металлическим предметом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас сотрудники полиции опрашивают горожан для того, чтобы установить личность мужчины.

Напомним, 30 мая в Екатеринбурге также произошел инцидент с пьяным мужчиной. 49-летний экс-полицейский Сергей Болков начал беспорядочно стрелять с балкона по людям на улице. Ему удалось сделать несколько десятков выстрелов. Бывший инспектор ППС ранил из охотничьего дробовика двух человек. Одной из жертв стала девятилетняя девочка. Пуля угодила ребенку в живот. Девочку экстренно прооперировали и перевели в реанимацию. Позднее состояние ребенка удалось стабилизировать.

По словам соседей Болкова, накануне происшествия злоумышленник поругался с женой и та от него ушла.

Бойцы СОБРа провели операцию, им пришлось применить светошумовую гранату, чтобы задержать стрелка, который забаррикадировался в квартире. Стрелок на допросе заявил, что не помнит, как брал в руки оружие и признает вину только частично, говоря, что не вел прицельного огня, а все ранения — это случайность. При задержании злоумышленник был настолько пьян, что не мог разговаривать и только хрипел.

Сейчас по решению Ленинского районного суда стрелок пробудет под стражей как минимум до 30 октября.